А вы правильно подпиливаете ногти?

Студия маникюра Елены Петрушиной > Блог > А вы правильно подпиливаете ногти?

Опубликовано 14.12.2016

Как правильно подпиливать ногти

А вы правильно подпиливаете ногти?Современные девушки следят за состоянием своих ногтей,  регулярно их подпиливая. Но этого мало, нужно правильно выбрать пилочку и не одну, знать как правильно подпиливать ногти в домашних условиях, что бы кончики оставались здоровыми, не расслаивались и  ногтевая пластина не истончалась.

Для этого,есть  правила, выполняя которые, можно делать маникюр красиво и легко. Тонкие и хрупкие ногти лучше скорректировать стеклянной или пластиковой пилочкой с небольшой абразивностью. Крепкие и плотные кончики можно обработать пилкой с более крупнозернистым напылением. Пилить ногти следует от края к центру в одном направлении. Хаотичные движения приведут к расслаиванию кончиков. Пилочку держим под углом 90°, перпендикулярно к плоскости ногтей. Это позволяет захватывать сразу все роговые слои, сокращая время процедуры.

Запомните некоторые нюансы и тонкости процесса.

  • Подпиливаем только сухие кончики, в противном случае, они напитанные влагой, очень скоро начнут слоиться. Поэтому ванночки, при необходимости делаем  за несколько часов до манипуляций с ногтями.
  • Подпиливать не чаще, чем раз в неделю.
  • Идеальная форма – полуовал, так как он приближен к естественной линии роста ногтей. Квадратные кончики потребуют от вас более бережной заботы, поскольку они в большей степени подвержены трещинам и расслоению.