Крепкие ноготки

Секрет крепких ногтей

Опубликовано 13.01.2017

Крепкие ноготки

Вы, наверное, заметили, что пользуясь различными стиральными порошками и моющими средствами, и, особенно, когда, не соблюдая нормы пользования ими, ваши ногти становятся хрупкими. Они начинают слоиться и ломаться, хотя все знают, что ногти должны быть розовыми, прочными, эластичными, красивыми и здоровыми. Поэтому ногти желательно укреплять. Сделать их такими не сложно. Для этого нужно использовать проверенные рецепты ванночек, масок и мазей. Все это можно приготовить самим дома. Ведь ванночки для рук и ногтей в домашних условиях – натуральные и очень эффективные.

  Для того чтобы укрепить ногти, необходимо принимать микроэлементы, витамины и обязательно кальций вместе с витамином Д. Ежедневно кушайте молочные продукты (молоко, йогурт, творог), миндаль, инжир и финики. Также, добавьте в рацион – красные сорта мяса, богатые железом, рыбу, шпинат, в состав которого входит йод, морковный сок, содержащий витамин A. Принимайте в течении месяца 5гр медицинского желатина. Повторяется этот курс лечения через месяц.

   Первое, с чего нужно начинать – это выполнять профилактически процедуры. Прежде чем пользоваться порошками и моющими средствами, необходимо надевать перчатки, заранее смазав их кремом или глицерином. Вашему вниманию представлены рецепты средств, для укрепления ногтей, сделанные в домашних условиях.

Для укрепления ногтей, очень полезна йодная ванночка

  В ее состав входят: йод – 5 капель, вода – 1 стакан, пищевая соль – ½ столовой ложки.

Растворить йод и соль в воде, опустить ногти в емкость со смесью на 15-20 минут. После выполненной процедуры – смажьте руки и ногти жирным кремом.