Студия маникюра Елены Петрушиной > Статьи > Что такое пилочный маникюр? Плюсы и отличия от остальных видов маникюра

Пилочный маникюр – это

На сегодняшний день пилочный маникюр представляет собой один из наиболее безопасных и безболезненных методик по уходу за ногтевой пластиной и пространством вокруг нее. Эта разновидность маникюра направлена на обработку кутикул и боковые валики ногтя не обрезными инструментами, а специальными пилками различных форм и составов. На практике можно встретить и другое название этой процедуры, звучащее как «австралийский маникюр». Это связано с тем, что пилочный маникюр был придуман именно в Австралии.

Преимущества пилочного маникюра

Можно выделить несколько объективных плюсов пилочного маникюра перед прочими видами услуг по уходу за ногтями:

  • Абсолютная безболезненность.
  • Безопасность, связанная с отсутствием вероятности занести какую-либо инфекцию через раны и кровеносные сосуды, поскольку такой маникюр осуществляется без режущих предметов.

Довольно продолжительный накопительный эффект от процедуры, сохраняющийся на протяжении 2-3 недель.

Отличительные особенности пилочного маникюра

Первоочередная и, пожалуй, главная отличительная особенность пилочной техники маникюра заключается в полном отсутствии любых режущих инструментов. Также при проведении маникюра пилками не предполагается предварительное размягчение кутикулы при помощи различных ванночек и средств. Мастер при проведении подобной бьюти-процедуры использует не одну пилку для всех этапов работы, а меняет несколько их разновидностей в процессе. Так, для того чтобы обработать ногти пилкой, специалист берет инструменты разной жесткости, а также пилка полировщик для придания гладкости ногтевой пластины.

Почему стоит обратиться к нам

Салон маникюра Елены Петрушиной в Москве предлагает всем жителям столицы качественные и безопасные услуги пилочного маникюра по привлекательной цене. Каждому клиенту мы гарантируем индивидуальный подход, использование исключительно качественных сертифицированных инструментов и расходных материалов, а также абсолютное соблюдение всех правил безопасности. Записаться на пилочный маникюр в нашем салоне можно по телефону или у администратора при личном посещении салона.