Студия маникюра Елены Петрушиной > Статьи > Что можно и что нельзя делать перед и после маникюра?

Что можно и что нельзя делать перед и после маникюра?

Каждый клиент, который обращается к мастеру ногтевого сервиса за проведением одной из маникюрных процедур, желает и ждет, что эффект от проделанной специалистом работы сохраниться на достаточно длительный срок. По факту для того, чтобы так и оказалось в действительности сам клиент должен соблюдать определенные требования, которые и помогут сохранить маникюр в хорошем состоянии до следующего визита в салон.

Прежде всего, как бы странно ни звучало, но перед походом к мастеру не стоит делать маникюр самостоятельно. Специалист эффективнее проведет работу с нуля, чем исправит последствия Ваших манипуляций. Самостоятельно снимать предыдущее покрытие гель-лаком перед визитом на маникюр также не рекомендуется.

После завершения салонных процедур также следует придерживаться некоторых правил. К примеру, в первые дни после профессионального маникюра нельзя мыть посуду и делать уборку с применением химических средств, не используя при этом резиновые перчатки. Также сразу же после процедуры воздержитесь от работы с мясом, сырой рыбой или землей. В крайнем случае будет уместно воспользоваться кожным антисептиком.

Посещение бань, саун и бассейнов в первые 48 часов после маникюра будут также нежелательный, поскольку могут испортить полимеризацию покрытия. Для того, чтобы ногти всегда оставались в ухоженном виде, обновлять покрытие в салоне необходимо не реже, чем каждые 4 недели с моменты последнего посещения.

Профессиональный маникюр в студии Елены Петрушиной

Салон маникюра Елены Петрушиной – это современное и полностью оборудованное место, где специалисты в области ногтевого сервиса готовы предложить каждому клиенту качественные услуги по профессиональному маникюру. Мастера используют проверенные материалы и инструменты, а по окончании сеанса могут дать ценные рекомендации по уходу за покрытием. Запись на маникюр доступна по телефону или у администратора салона при личном его