Студия маникюра Елены Петрушиной > Статьи > Как избавиться от подногтевой мозоли

Как избавиться от подногтевой мозоли

Как известно, различного рода проблемы относительно состояния ногтей время от времени могут настигать как женщин, так и мужчин вне зависимости от возраста. Одной из наиболее распространенных неприятностей в этой области принято считать подногтевую мозоль, которая может возникнуть из-за травмы ногтя, неправильного питания или других факторов. Лечение подногтевой мозоли может проходить двумя способами – с применением лекарственных средств или же с помощью вмешательства специальных инструментов. Но самое главное -найти причину появления мозоли и устранить ее.

Причины возникновения

Подногтевая мозоль может стать следствием многочисленны травм, подразумевающих отхождение ногтя от кожи. Кроме того, нередко такая проблемы появляется у тех, кто привык в течение длительного времени носить слишком тесную, сдавливающую обувь. Различные заболевания, попадание инфекции, длительное употребление антибиотиков или нарушение режима питания – все это также может к привести к образованию пустот под ногтем. Среди распространенных причин специалисты также отмечают использование клиентам некачественных покрытий для ногтей.

Осложнения возможные если не лечить

Первоочередная опасность, которая может проявиться в случае отсутствия грамотного и правильного лечения подногтевой мозоли. Усиление болевого синдрома и появление хромоты. Кроме того, в пораженном месте кожи присутствует явно повышенная опасность травматизации как самого ногтя, так и участков кожного покрова вокруг него.

Удаление подногтевой мозоли в нашем салоне

Специалисты салона для устранения проблем распространения подногтевой мозоли предлагают клиентам проведение различных мероприятий, среди которых эффективными считаются витаминные комплексы, срезание «пустого участка» ногтя, а также коррекция питания. Также действенными методами борьбы с вросшим ногтем на ранних стадиях будет использование специальным антисептических размягчающих мазей и гелей, способствующих более быстрому заживлению пораженного участка кожи. В современной Студии Елены Петрушиной, который располагается в Москве, каждый клиент может записаться на услугу по удалению мозолей под ногтем.