Студия маникюра Елены Петрушиной > Статьи > Нейл-тренды 2018: модные тенденции в маникюре наступающего года

Нейл-тренды 2018: модные тенденции в маникюре наступающего года

Как год встретишь – так его и проведешь! Поэтому девушки стараются в новогоднюю ночь выглядеть безупречно. Это касается не только наряда и макияжа, но и маникюра – ведь аккуратные и ухоженные ногти являются признаком стиля, тогда как неаккуратный маникюр способен убить даже самый изысканный образ.
Нейл-тренды 2018: модные тенденции в маникюре наступающего года
Что ждет модниц в 2018 году? Я расскажу вам об основных нейл-трендах предстоящего года.

Длина имеет значение

Один из символов современных бизнес-леди – короткие ногти – слишком долго был в тренде. Сейчас в фэшн-сфере наблюдается общая тенденция к возвращению к женственности, и короткий маникюр уступает место длинным ногтям.

Чтобы быстро отрастить и укрепить натуральные ногти, я рекомендую использовать систему E.mi Gel System – она сделает ваши ногти крепкими, убережет их от обламывания и позволит быстро отрастить ногти нужной длины.

Нейл-тренды 2018: модные тенденции в маникюре наступающего года

Цвета

2018 год объявляет запрет на скуку и уныние – в моде будет все блестящее, яркое, цветное!

Драгоценные металлы

Одним из самых ярких и интересных трендов предстоящего года я бы назвала ногти в стиле «металлик». Золотые, серебряные и бронзовые ногти сделают вас звездой любой вечеринки. Выбирая «металлические» ногти, не забудьте о сочетаемости – ваш маникюр не должен противоречить украшениям и аксессуарам. Универсальным вариантом «металлического» маникюра можно назвать бронзу. А самый модный тренд года – сочетание в маникюре одновременно золота и серебра.

Нейл-тренды 2018: модные тенденции в маникюре наступающего года

Мультиколор

В тренде разноцветные ногти. Обычно я советую соблюдать тональность в разноцветном маникюре – так легче сочетать его с одеждой и аксессуарами. Однако тенденции предстоящего сезона очень демократичны и допускают любые сочетания цветов на ваших ногтях, даже самые безумные – совершенно без привязки к образу. Хотя деловой костюм и маникюр всех цветов радуги сочетать все же не стоит.

Диско

Блестками на ногтях уже никого не удивишь – и предстоящий год призывает: блистайте! Крупные, мелкие, цветные – все многообразие блесток к вашим услугам! Очень интересна мода на полоску. Обычно полоска используется в одежде или аксессуарах, но в этом сезоне модно носить полоску на ногтях.

Самый модный цвет 2018 года

Каждый год институт Pantone (Пантон) объявляет самый модный цвет года. В этом году им стал цвет «ультрафиолет» – что-то среднее между васильковым, лавандовым и небесно-синим. Конечно же, маникюр в этом цвете будет остромодным в сезоне 2018 – как доказательство этому, мировые бренды уже включили в палетки новых коллекций различные оттенки «ультрафиолета».

Нейл-тренды 2018: модные тенденции в маникюре наступающего года

Перламутр возвращается

Несколько лет назад перламутр утратил все свои позиции в модных рейтингах, однако 2018 год вернул его – сегодня перламутровое покрытие снова в тренде! Конечно же, такой маникюр должен быть выполнен безупречно. Любая, даже самая незначительная, ошибка или небрежность перечеркнет все старания.

Нетленная классика

Классические варианты маникюра – красные ногти и французский маникюр – никогда не теряют актуальности. Если вам кажется слишком скучным такой вариант, вы можете освежить его – например, вместо классического красного глянца используйте матовый лак или поэкспериментируйте с сочетаниями цветов френча.

Также хочу выделить все оттенки натуральных цветов – они занимают достойное место на модных показах наравне с алым и черным цветом, который в этом году стал безусловным лидером на красных дорожках.

Нейл-тренды 2018: модные тенденции в маникюре наступающего года

Фантазийный дизайн

Вместе с возвратом моды на длинные ногти возвращается и тренд на нейл-дизайн, а одновременно с общей тенденцией на обилие цвета и блеска он обещает быть особенно интересным и разнообразным. Экспериментируйте с рисунками, текстурами и декором, используйте самые разные украшения – от стеклянных цветов до осколков стекла, стразы, бусины и кристаллы, и будете в тренде, а ваши руки будут притягивать восхищенные взгляды на протяжении всей новогодней ночи.