Студия маникюра Елены Петрушиной > Статьи > Что делать, если врос ноготь

Что делать, если врос ноготь

Когда возникает такая неприятная проблема, как врастание края ногтевой пластины в ткань ногтевого валика, необходимо своевременно обращаться за помощью к специалисту. Как правило, вросший ноготь доставляет человеку немало неприятных и даже болевых ощущений, а если постараться решить проблему самостоятельно, можно навредить себе еще больше. Специалисты в области ухода за ногтями помогут снять воспаление, отеки, а также изменять форму ногтя при помощи коррекционных систем.

Исправление вросшего ногтя

Проблема вросшего ногтя в разном возрасте могут настигнуть человека по многочисленным причинам. Иногда ноготь врастает в кожу вследствие неправильно ухода за ногтями, в других же случаях на появление неприятных ощущений влияет ношение неудобной и неподходящей обуви, сдавливающей ногти. Также появление вросшего ногтя может стать следствием различного рода врожденных или приобретенных заболеваний, и в таком случае лечение следует доверять исключительно специалисту с медицинским образованием в данной области.

Специалисты салона для устранения проблем врастания края ногтя предлагают клиентам проведение различных мероприятий, среди которых эффективными считаются компрессы и распаривающие ванночки с дезинфицирующим эффектом. Также действенными методами борьбы с вросшим ногтем на ранних стадиях будет использование специальным антисептических мазей и гелей, способствующих более быстрому заживлению пораженного участка кожи. Самым эффективным способом считается установка коррекционной системы, которая безболезненно изменяет форму ногтевой пластины и снимает болевой синдром.

Почему стоит обратиться к нам

В современной Студии Елены Петрушиной, который располагается в Москве, каждый клиент может записаться на услугу по коррекции вросшего ногтя. На ранних стадиях проблемы, когда кожа не заражена и не инфицирована, процедура по устранению врастания ногтя в ногтевой валик проходит достаточно быстро и практически безболезненно. Гарантируем каждому клиенту доступные цены, безопасность проведения процедуры и индивидуальный подход к каждому случаю в частности.