Студия маникюра Елены Петрушиной > Статьи > Все про аппаратный маникюр

Что такое аппаратный маникюр

Аппаратный маникюр представляет собой процедуру по обработке ногтей и кутикулы с применением специального профессионального оборудования – инструментов и соответствующих насадок. Основной инструмент при проведении аппаратного маникюра называется фрезерной машинкой, которая и помогает привести в порядок состояние ногтей и пространства между пластиной. Каждая имеющаяся в распоряжении мастера насадка выполняет свою функцию от срезания ороговевшей кожи до полировки поверхности ногтя.

Принцип проведения процедуры

Первоочередной принцип и особенность процедуры аппаратного маникюра заключается в том, что он проводит исключительно в условиях сухой кожи без применения дополнительных увлажняющих, смягчающих и распаривающих средств. При таком подходе значительно снижается вероятность травматизации во время срезания кутикулы или ороговевшего участка кожи вокруг ногтя. При правильном использовании каждой насадки результат аппаратного маникюра оставляет каждого клиента удовлетворенным.

Преимущества аппаратного маникюра

Назовем основные плюсы, которые однозначно имеются у такой услуги, как аппаратный маникюр:

  • Относительно быстрая скорость завершения процедуры в сравнении с некоторыми другими.
  • Продолжительная эффекта, связанная с более медленным нарастанием кутикулы в дальнейшем.
  • Абсолютная безопасность, минимизация получения травмы, пореза и занесения инфекции.

Практически полная безболезненность на всех этапах работы.

Почему стоит обратиться к нам

Все жители Москвы могут получить качественные услуги маникюра по доступным и вполне оправданным ценам в маникюрном салоне Елены Петрушиной. Каждый наш мастер, работающий с клиентами, имеет соответствующую квалификацию и опыт, а при выполнении педикюра используются только проверенные приспособления, насадки и необходимые для работы расходные материалы. Мы гарантируем каждому посетителю индивидуальный подход высокое качество услуги, ее эффективность, а также длительность эффекта, полученного от процедуры.